本文へスキップ

京都で活動する社会人軟式野球クラブ

5月
各成績
公式戦詳細
練習試合詳細
このページでは 【2018年度の公式戦詳細】 をご覧いただけます。
更 新 日 : 2018年 9月17日

 9月16日(日) 【福知山市野球協会会長旗杯】 2回戦

・対戦 : 扶桑化学工業
・場所 : 神戸製鋼グランド  ・時間 : 10:00〜11:20
TEAM NAME 1 2 3 4 5 6 7 8 9 TOTAL H E
扶桑化学工業 0 0 0 1 0 1 3 2
(株)タムラベースボールクラブ 4 0 0 5 × 9 8 1
責任投手 バッテリー 二塁打 三塁打 本塁打
 : 森本 森本 - 大槻 - - -
 : 岡崎 岡崎 - 小西 山崎宏、山崎成、小西 - -

見出し

 ページの先頭へ

 8月19日(日) 【第32回福知山市長杯社会人野球大会】 1回戦

・対戦 : CRIMSON
・場所 : 長田野グランド(北)  ・時間 : 10:00〜11:20
TEAM NAME 1 2 3 4 5 6 7 8 9 TOTAL H E
(株)タムラベースボールクラブ 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2
CRIMSON 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0
責任投手 バッテリー 二塁打 三塁打 本塁打
 : 和田 和田 - 細川 - - -
C 引 : ?? ?? - 今福 - - -

見出し

 ページの先頭へ


 8月5日(日) 【プライドジャパン甲子園大会(兵庫県予選)】 準決勝

・対戦 : SCORPION
・場所 : 甲子園浜野球場  ・時間 : 10:30〜12:15
TEAM NAME 1 2 3 4 5 6 7 8 9 TOTAL H E
SCORPION 0 0 0 0 0 0 0 0 3 3
(株)タムラ ベースボールクラブ 0 0 1 0 2 1 X 4 10 0
責任投手 バッテリー 二塁打 三塁打 本塁打
 : 四方 四方、和田 - 細川 駒谷、南、東 - -
S 負 : 山下 山下、山崎 仁 - 澤田 - - -

見出し

 ページの先頭へ


 7月15日(日) 【プライドジャパン甲子園大会(兵庫県予選)】 2回

・対戦 : ヴィーナス
・場所 : G7スタジアム神戸  ・時間 : 11:45〜13:20
TEAM NAME 1 2 3 4 5 6 7 8 9 TOTAL H E
ヴィーナス 0 0 0 0 2 0 2 2 3
(株)タムラ ベースボールクラブ 0 0 0 0 0 2 2 4 2
責任投手 バッテリー 二塁打 三塁打 本塁打
- :  西川 - 八木 - - -
- :  駒谷、和田 - 細川 - - -

見出し

 ページの先頭へ


 6月10日(日) 【京都会長旗杯福知山予選大会 A級の部】 1回

・対戦 : Frenchys
・場所 : SECカーボン(株)グランド  ・時間 : 11:30〜13:00
TEAM NAME 1 2 3 4 5 6 7 8 9 TOTAL H E
(株)タムラ ベースボールクラブ 0 0 0 0 0 0 0 0 4 1
Frenchys 3 2 0 2 0 0 X 5 5 0
責任投手 バッテリー 二塁打 三塁打 本塁打
F  : 山尾 山尾 - 塩見 - - -
負 : 和田 和田、岡崎 - 小西 - - -

見出し

 ページの先頭へ


 6月 3日(日) 【プライドジャパン甲子園大会(兵庫県予選)】 1回

・対戦 : ケイヤンズ
・場所 : 深江公園野球場  ・時間 : 9:00〜10:20
TEAM NAME 1 2 3 4 5 6 7 8 9 TOTAL H E
(株)タムラ ベースボールクラブ 1 1 3 2 1 0 8 5 0
ケイヤンズ 0 0 0 2 0 0 2 4 3
責任投手 バッテリー 二塁打 三塁打 本塁打
 : 四方 四方 - 細川 - - 駒谷、岡崎
負 : 太田 太田、村上、門内 - 岡本 - - ?

見出し

 ページの先頭へ


 4月22日(日) 【第73回天皇賜杯予選大会 A級の部】 決勝

・対戦 : SAMURAI
・場所 : SECカーボン(株)グランド  ・時間 : 15:00〜16:30
TEAM NAME 1 2 3 4 5 6 7 8 9 TOTAL H E
SAMURAI 2 2 1 0 0 3 8 7 1
(株)タムラ ベースボールクラブ 0 0 0 2 0 0 2 4 2
責任投手 バッテリー 二塁打 三塁打 本塁打
S  : 中島 中島、佐々木、榊 - 金川、相根 - - -
負 : 和田 和田 - 細川、小西 - 岡崎、武内 -

見出し

 ページの先頭へ


 4月22日(日) 【第73回天皇賜杯予選大会 A級の部】 2回戦

・対戦 : yakuno B.C
・場所 : SECカーボン(株)グランド  ・時間 : 11:30〜13:00
TEAM NAME 1 2 3 4 5 6 7 8 9 TOTAL H E
yakuno B.C 0 0 0 0 3 1 1 5 4 1
(株)タムラ ベースボールクラブ 0 0 0 0 2 0 4X 6 10 2
責任投手 バッテリー 二塁打 三塁打 本塁打
 : 岡崎 岡崎 - 小西 山崎 宏、南、武内、小西 -
y 負 : 松本 岸本、竹下、松本 - 足立 - - -

見出し

 ページの先頭へ


 4月15日(日) 【第73回天皇賜杯予選大会 A級の部】 1回戦

・対戦 : Frenchys
・場所 : SECカーボン(株)グランド  ・時間 : 10:00〜11:10
TEAM NAME 1 2 3 4 5 6 7 8 9 TOTAL H E
(株)タムラ ベースボールクラブ 0 0 0 0 0 0 2 2 ? ?
Frenchys 0 0 0 0 0 0 1 1 ? ?
責任投手 バッテリー 二塁打 三塁打 本塁打
 : 和田 和田 - 細川
F 負 : ? ? - ?

見出し

 ページの先頭へ


 3月11日(日) 【第73回国体予選大会 A級の部】 2回戦

・対戦 : CRIMSON
・場所 : SECカーボン(株)グランド  ・時間 : 10:00〜11:10
TEAM NAME 1 2 3 4 5 6 7 8 9 TOTAL H E
(株)タムラ ベースボールクラブ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
CRIMSON 0 0 1 0 1 0 X 2 5 0
責任投手 バッテリー 二塁打 三塁打 本塁打
C  : 白丸 白丸 - 今福 - - 山田
負 : 岡崎 岡崎 - 細川 - - -

見出し

 ページの先頭へ


 3月11日(日) 【第73回国体予選大会 A級の部】 1回戦

・対戦 : 福知山市役所
・場所 : 長田野グランド(北)  ・時間 : 8:30〜10:00
TEAM NAME 1 2 3 4 5 6 7 8 9 TOTAL H E
福知山市役所 0 0 0 0 0 0 1 4
(株)タムラ ベースボールクラブ 3 0 1 0 3 X 7 6 0
責任投手 バッテリー 二塁打 三塁打 本塁打
 : 岡崎 岡崎 - 小西 和田 武内 -
負 : 出野 出野 - 西村 - - -

見出し


各成績
練習試合詳細









 ページの先頭へ
                                       
inserted by FC2 system