本文へスキップ

京都で活動する社会人軟式野球クラブ

(株)タムラベースボールクラブ



京都府で活動する社会人軟式野球クラブ 【(株)タムラ ベースボールクラブ】 のHPへようこそ♪
























春季京都府高校野球大会


2017年11月13日(月)




   ・【スケジュール】を更新しました。
   
   ・【チーム成績】を更新しました。



春季京都府高校野球大会


2017年11月19日(日)




   【公式戦】 福知山市長杯社会人野球大会 3回戦
    対戦:SAMURAI


















































(株)タムラ ベースボールクラブでは新しいメンバーを募集しております。一緒に全国制覇を目指しましょう!!詳しくは【新入部員募集】から確認して下さい。














































































春季京都府高校野球大会


2017年11月12日(日)




  ☆【公式戦】 福知山市野球協会会長旗杯 4回戦

       ・対戦 : ファイブアーマー ・試合開始 : 8:30〜9:40

       ・場所 : 神戸製鋼グランド

岡ア選手、打っては2安打!投げても2安打無四球完封勝利!
TEAM NAME 1 2 3 4 5 6 7 TOTAL H E

ファイブアーマー
0 0 0 0 0 0 0 0 2 3
(株)タムラ
ベースボールクラブ
0 0 0 3 0 0 X 3 5 0
責任投手 バッテリー 二塁打 三塁打 本塁打
 : 岡崎 岡崎 - 淵本 聡 - - -
負 : ? ? - ? - - -


春季京都府高校野球大会


2017年度(H29年度)




大会名 会期予定 試合結果 詳細
第39回
西日本軟式野球(1部)京都府大会
3/5〜3/19 2回戦敗退 終了
平成29年
高松宮賜杯 B1級の部 予選大会
3/12〜3/19 初戦敗退 終了

京都夏季級別予選大会 B1級の部
4/23〜5/14 優勝 終了
2017年度
プライドジャパン甲子園大会 兵庫ブロック
6/11〜8/27 初戦敗退 終了

府民総体予選大会 B1級の部
6/25〜未定 優勝 終了
第71回
京都夏季B・C級軟式野球大会 B級の部
6/18〜7/16 ベスト4 終了
第31回
福知山市長杯社会人野球大会
7/30〜 - 大会中
2017年度
MLB DREAMCUP 兵庫ブロック(後期)
8/6〜8/27 初戦敗退 終了

福知山市野球協会会長旗杯
9/3〜 - 大会中
第40回京都府民総合体育大会
市町村対抗競技 軟式野球大会
10/22〜11/5 初戦敗退 終了

春季京都府高校野球大会


新入部員 募集中!!



    ・要項の確認のお問い合わせは ⇒ ⇒ ⇒ ⇒ ⇒


対戦相手 募集中!!



    ・専用ホームからのお問い合わせは ⇒ ⇒ ⇒ ⇒



2017年 秋季近畿大会


日程




 日程 : 10月21日(土)〜11月4日(土)
 会場 : 大阪府



出場校(16校)




1位 2位 3位
京都(2校) 乙訓 京都翔英 -
大阪(3校) 大阪桐蔭 履正社 近大付 
兵庫(3校) 明石商業 西脇工業 神港学園
奈良(3校) 高田商 智辯学園 法隆寺国際
和歌山(2校) 智弁和歌山 日高中津 -
滋賀(3校) 近江 比叡山 彦根東


本大会の結果(ベスト8)




学校名 都道府県(県大会順位) 2018年選抜出場(近畿6枠)
優勝 大阪桐蔭 大阪(1位) 当確
準優勝 智弁和歌山 和歌山(1位 当確
ベスト4 乙訓 京都(1位) 当確
近江 滋賀(1位) 当確
ベスト8  法隆寺国際
奈良(3位)
智辯学園 奈良(1位)
彦根東 滋賀(3位)
近大付 大阪(3位)


試合予定




1回戦
10月21日(土)
雨天のため
10月24日(火)
第1試合
【試合終了】
智弁和歌山
(和歌山1位)
12 8 履正社
(大阪2位)
第2試合
【試合終了(7回コールド)】
法隆寺国際
(奈良3位)
9 0 比叡山
(滋賀2位)
第3試合
【試合終了(7回コールド)】
乙訓
(京都1位)
8 対 1 神港学園
(兵庫3位)
10月22日(日)
雨天のため
10月28日(土)
雨天のため
10月30日(月)
第1試合
【試合終了】
智辯学園
(奈良1位)
6 4 西脇工業
(兵庫2位)
第2試合
【試合終了(5回コールド)】
近江
(滋賀1位)
10 0 日高中津
(和歌山2位)
第3試合
【試合終了】
明石商業
(兵庫1位)
3 対 4 彦根東
(滋賀3位)
10月28日(土)
雨天のため
10月29日(日)
雨天のため
10月31日(火)
第1試合
【試合終了(5回コールド)】
大阪桐蔭
(大阪1位)
12 対 0 京都翔英
(京都2位)
第2試合
【試合終了】
近大付
(大阪3位)
4 対 1 高田商業
(奈良2位)
2回戦
10月30日(月)
雨天のため
11月3日(金)
第1試合
【試合終了】
智弁和歌山
(和歌山1位)
11 対 4 法隆寺国際
(奈良3位)
第2試合
【試合終了】
乙訓
(京都1位)
9 対 4 智辯学園
(奈良1位)
第3試合
【試合終了】
近江
(滋賀1位)
4 対 3 彦根東
(滋賀3位)
第4試合
【試合終了(7回コールド)】
大阪桐蔭
(大阪1位)
10 対 1 近大付
(大阪3位)
準決勝
11月4日(土) 第1試合
【試合終了】
智弁和歌山
(和歌山1位)
5 対 4 乙訓
(京都1位)
第1試合
【試合終了】
近江
(滋賀1位)
0 対 5 大阪桐蔭
(大阪1位)
決勝
11月5日(日) 第1試合
【試合終了】
智弁和歌山
(和歌山1位)
0 対 1 大阪桐蔭
(大阪1位)



 ページの先頭へ










































































(株)タムラ ベースボールクラブ

 〒620−0804

 京都府福知山市石原二丁目170番地

 TEL (0773)27−5172(代表)

 FAX (0773)27−9810



天気予報





ウェブバナー














訪問者数









inserted by FC2 system